cropped-Logo-YPI-Al-Multazam-Husnul-Khotimah

Bagian Bahasa Al-Multazam

اللغة العربية لغة العولمة والعبادة

تطبيق اللغة الغربية في عصر العولمة مهم جدا وفق تقدم الزمان، وبكونها لغة أجنبية، وخصوصا أنها لغة يجب أن يتعلمها كل مسلم.قال ابن تيمية رحمه الله : فإنّ نفس اللغة العربية من الدين ، ومعرفتها فرضٌ واجبٌ، فإنّ فهم الكتاب والسنّة فرضٌ، وﻻ يُفهم إﻻّ بفهم اللغة العربية، وما ﻻ يتمّ الواجب إﻻّ به فهو واجب".اقتضاء الصراط المستقيم ص 207.

لقد نشر الموقع Zenius Education أن استخدام اللغة العربية يكون في الترتيب السادس من اللغات الأخرى في العالم وعدد متكلميها حوالي مائتين واربعة و سبعون مليونا. كانت اللغة العربية لغة رسمية لخمس وعشرين بلدا من بلاد الشرق الأوسط وهي كذلك لغة يتعبد بها المسلمون في العالم.ولذلك ينبغي لنا أن نتعلم اللغة العربية ونتكلم بها في حياتنا اليومية.

( اعداد : نور عزيزة من اعضاء قسم اللغة )

.

Leave Your Comment Here